В Москве прошла церемония награждения победителей российской премии для профессионалов лицензионной отрасли «Russian Licensing Awards 2022»

1 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной премии «Russian Licensing Awards» за высшие достижения и реализацию наиболее эффективных проектов в лицензионной отрасли на отечественном рынке по итогам 2022 года.

Грандиозное для отрасли событие традиционно прошло в рамках главного весеннего b2b события рынка детских товаров и лицензионной индустрии «Kids Russia & Licensing World Russia 2023» в МВЦ «Крокус Экспо». Организатор премии – отраслевой проект Licensing in Russia, российское представительство международной ассоциации лицензирования и мерчандайзинга Licensing International, стратегический партнер выставки «Kids Russia & Licensing World Russia».

ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ:

Лучшая лицензионная франшиза (анимационный бренд/бренд персонажей)

  • «Три кота», СТС
  • «Чебурашка», Yellow Black&White, агент b4r
  • «Ми-ми-мишки», 0+ Медиа

Лучшая игровая лицензионная франшиза

  • «Ам ням», «Плейком»

Лучшая спортивная лицензионная франшиза

  • СКА

Лучшая лицензионная франшиза в области национального достояния и культуры

  • Брат 25/Балабанов, Лицензионное агентство «Мельница»

Лучшая классическая лицензионная франшиза

  • «Золотая коллекция», Союзмультфильм

Лучший лицензионный ассортимент игр и игрушек

  • Интерактивные игрушки alilo Крошик, Нюшенька, Пандочка, ООО «Бэйби Опт Груп», ГК «Рики»

Лучший лицензионный ассортимент одежды, обуви и аксессуаров

  • Аксессуары «Умка», NIKA, Союзмультфильм

Лучший лицензионный ассортимент печатной продукции и товаров для школы

  • «Малышарики. Курс раннего развития», Мозаика kids, ГК «Рики»

Лучший лицензионный ассортимент продуктов питания и напитков

  • Напитки и шоколад Love Is..., ООО «Самра», агент Megalicense

Лучший лицензионный ассортимент продукции для вечеринок и праздников

  • Елочные украшения «Три кота», ООО «ЮниОпт», СТС

Лучший лицензионный ассортимент товаров для дома

  • Детский ночник «Три Кота», ООО «Иннотрейд», СТС

Лучший проект с использованием лицензионного бренда

  • Игровая зона в парке Сказка, ГК «Рики»

Лучший ритейлер

  • OZON

Лучшая лицензионная розничная программа/акция в ритейле

  • «Скрепыши NEW – Весь мир перевернью!», Магнит, CLG, Лицензионное агентство «Мельница»

Почетная награда за достижения в отрасли

  • Илья Попов
  • Олег Рой


Победители и номинанты «Russian Licensing Awards 2022» опубликованы на официальном сайте премии https://www.licensingawards.ru/nominees/.

«Вторая лицензионная премия Russian Licensing Awards 2022 состоялась, и мы рады поздравить победителей! Мы также благодарим всех участников – на судейское голосование было подано более 200 заявок. Благодаря вашему активному участию весь рынок может не только познакомиться с главными достижениями отрасли, но и ежедневно вдохновляться тем, как лицензионная отрасль живет и развивается, несмотря на все экономические и политические сложности. И премия тому подтверждение!», – подчеркнула Марина Семенихина, главный редактор, исполнительный директор Licensing in Russia, председатель жюри премии «Russian Licensing Awards».

Следующий прием заявок на соискание премии для профессионалов лицензионной отрасли «Russian Licensing Awards III» начнется осенью 2023 года. Следите за новостями в нашем телеграм-канале https://t.me/licensingInRussia.

Более подробную информацию о премии и правилах участия можно узнать на официальном сайте https://licensingawards.ru/.

 

О Licensing in Russia

Licensing in Russia – российский проект, работающий по международным стандартам, который опирается на ценности международной ассоциации Licensing International и способствует развитию ее основных направлений деятельности в России: образование, исследования, нетворкинг. Официальный сайт https://licensing-in-russia.com/

 

О выставке «Licensing World Russia»

Licensing World Russia – единственная в России специализированная выставка, посвященная теме лицензирования, участие в которой принимают все ключевые компании, представляющие популярные бренды и лицензионные франшизы на территории РФ. Официальный сайт: http://www.licensingworld.ru/


О выставке «Kids Russia»

Kids Russia - международная специализированная выставка товаров для детей, ведущая весенняя профессиональная выставка детских товаров в России, странах СНГ и Восточной Европе, проходящая под патронатом мирового лидера среди выставок-ярмарок, специализирующаяся на играх, игрушках и организации досуга – Spielwarenmesse ® (Nuremberg, Германия) - и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров России. Официальный сайт: https://kidsrussia.ru/

Ваша оценка В Москве прошла церемония награждения победителей российской премии для профессионалов лицензионной отрасли «Russian Licensing Awards 2022»
NAN1000