РОСПиК развеяла мифы о хлебе

20 ноября в Москве на базе площадки «Звёздная» крупнейшего хлебозавода в России Fazer прошло первое заседание дискуссионного клуба «Крутой замес», организованного Российской Гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК).

Дискуссионный клуб – своего рода площадка для неформального общения и открытого обсуждения актуальных вопросов, связанных, в первую очередь с хлебопечением и кондитерским производством.

В диалоге приняли участие представители компании Fazer, Президент РОСПиК Юрий Кацнельсон и журналисты изданий «РИА-Новости», ТАСС, «News.Ru», «РБК-Отрасли», «Российская газета», «Вечерняя Москва», «Аргументы и факты», «Ведомости», «Комсомольская правда».

К обсуждению были предложены  вопросы, за разъяснениями которых представители СМИ чаще всего обращались в Гильдию, а также преобладающие в медийном пространстве социальные мифы о хлебе, его производстве и ингредиентах: разносортной муке, пальмовом масле, консервантах. Может ли хлеб быть вреден для здоровья, связано ли удешевление хлебной продукции с её качеством – эти и другие темы в ходе разговора вызвали оживлённый интерес у всех участников встречи.

Радушные хозяева – представители компании Fazer – провели для журналистов познавательную экскурсию по цеху, где выпекаются рустикальные хлеба линейки Fazer NORDIC GOURMET. В ходе диалога журналистам презентовали новую линейку продукции – хлеб с овощами, а по окончанию встречи вручили каждому подарок с образцами испеченных на заводе изделий.

Проводить встречи такого формата «за чашкой чая» с участием журналистов и представителей РОСПиК планируется и в дальнейшем. Это поможет сформировать в медийном пространстве более объективное представление о современных тенденциях и проблемах хлебопечения, рынке хлеба и о кондитерском производстве. Вторую встречу дискуссионного клуба организаторы запланировали провести в начале следующего года.

Пресс-служба РОСПиК

Ваша оценка РОСПиК развеяла мифы о хлебе
NAN1000