Поддержим Экспедиционный Центр "Арктика"

Уважаемые господа!

Экспедиционный Центр «Арктика», вот уже более 30 лет осуществляющий экспедиционную деятельность в Арктике и Антарктиде, хорошо известен в нашей стране и за рубежом, достиг значительных результатов, как в спортивной, так и в научной сферах, а также заслужил высокую оценку ООН по результатам многих крупномасштабных международных полюсных экспедиций. 

В 2018 году успешно стартовала Международная комплексная гуманитарная программа «Мир от Полюса до Полюса», разработанная нами в сотрудничестве с Ассоциацией полярников России, Федерацией спортивного туризма России, МЧС России и другими государственными и общественными организациями.

Программа поддержана Федеральным Собранием Российской Федерации и осуществляется под патронажем Специального представителя Президента России по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике, Героя России и Героя Советского Союза Артура Николаевича ЧИЛИНГАРОВА.

В апреле 2019 года в рамках Программы «МИР от Полюса до Полюса», мы проводим комплексную арктическую экспедицию «Путями первопроходцев», в которой будут действовать группа лыжников и группа на упряжках ездовых собак в сопровождении двух колесных вездеходов и двух снегоходов.

Главной задачей экспедиции будет проведение комплекса научно-исторических исследований в нижнем течении р. Лены и в её дельте, отработка вопросов взаимодействия исследовательских групп, а также вопросов жизнеобеспечения и безопасности.

В декабре 2019 - январе 2020 гг., в рамках Программы «МИР от Полюса до Полюса», планируется проведение крупномасштабной комплексной Международной антарктической экспедиции «Антарктида - континент Мира»,  которая будет посвящена 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф.Ф.Беллинсгаузеном и М.П.Лазоревым, 100-летию российского Научно-Исследовательского Института Арктики и Антарктики и 20-летию уникальной Международной комплексной антарктической экспедиции «Навстречу XXI веку», организованной и успешно осуществленной Экспедиционным Центром «Арктика» в 1999 – 2000 гг., которая получила высокую оценку Генерального Секретаря ООН Кофи Аннана.

Наши высокоширотные экспедиции также приурочены к 75-летнему Юбилею международной организации - United Nations и будут официально осуществляться  под Флагом ООН, который будет поднят в ключевых точках экспедиционных маршрутов.

Учитывая важность данной Программы, её актуальность и большое прикладное значение, просим Вас поддержать нашу инициативу и принять спонсорское участие в её реализации, оказав поддержку в формировании рационов питания участников экспедиции.

Со своей стороны мы готовы выполнить работы рекламно-информационного характера, а также принять участие в мероприятиях в интересах Вашей компании как в ходе подготовки и проведения планируемых экспедиционных программ, так и по их результатам (размещение информации о Вашей компании на сайте Экспедиционного центра «Арктика», указание Вашей компании в качестве партнера (спонсора) экспедиции, размещение товарных знаков на экспедиционной технике и снаряжении, предоставление высококачественных фото и видеоматериалов и др.)

Презентации Программы «Мир от Полюса до Полюса», экспедиционного проекта «Путями первопроходцев»,  а также перечень продукции, необходимой для формирования рационов питания участников арктической экспедиции в марте-апреле 2019 года  прилагаются.

Примерный суточный рацион

Рекламные возможности

--
С глубоким уважением,
Чуков Владимир Семенович
Руководитель Программы «Мир от Полюса до Полюса»
Президент экспедиционного Центра «Арктика» РГО
Действительный член РГО
Член Экспертного Совета МЧС России
Заслуженный мастер спорта СССР
Заслуженный путешественник России
Почетный полярник

Контакты для связи:
Телефон: +7 985 981 1685
Email: ec-arctic@yandex.ru

Дата: 05/03/2019

Ваша оценка Поддержим Экспедиционный Центр "Арктика"
1001001