Пивоварне «Купеческий запас» из г. Ефремов – 2 года!

30 августа 2022 г. пивоварня «Купеческий запас»  (г. Ефремов Тульской области) отметит второй день рождения. В этот день ровно два года назад здесь провели первую варку!

Пивоварня «Купеческий запас» не просто частное производство с современным оборудованием, это любимое детище одной большой семьи. Все члены коллектива — родственники или близкие друзья, поэтому каждый радеет за семейное дело душой, прикладывает максимум усилий, чтобы пивоварня росла и развивалась. По словам работников, их миссия — сделать слова «честность», «качество», «традиции» синонимами выпускаемого ими пива.

На сегодняшний день пивоварня выпускает 12 сортов разливного и бутылочного пива, а также 3 вкуса натурального лимонада.  При производстве классических и крафтовых сортов пивовары делают упор на натуральность, чистоту состава и умеренность во всём. Продукцию не пастеризуют, не фильтруют  и не осветляют. Пиво получается именно таким, каким должно быть – настоящим, живым, питким!

Ефремовские пивовары говорят, что останавливаться на достигнутом не собираются, и активно работают над разработкой новых сортов и вкусов. К следующему сезону (весна-лето) в планах предприятия выпустить фирменный квас.

Недавно состоялось открытие четвертого магазина пивоварни. Теперь ценители качественного пива могут приобрести продукцию предприятия «Купеческий запас» в двух фирменных магазинах в родном Ефремове (ул. Горького, 68; ул. Тульское шоссе, 10А), а также в Туле (ул. Сойфера, 4) и Подмосковье (МКАД, 71-й километр, 1, ТЦ «О’КЕЙ»).

Ваша оценка Пивоварне «Купеческий запас» из г. Ефремов – 2 года!
NAN1000