Московские пекари и кондитеры смогут получить отраслевую поддержку бизнес-омбудсмена

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам пекарного и кондитерского дела открылась на ВДНХ в павильоне №40 (Школа пекарей) 10 декабря.

Руководителем приемной назначен президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.

- Сегодня как никогда необходимо создание системной поддержки для защиты и развития бизнеса в Москве. Отраслевой  подход в открытии Приемных позволяет выявлять системные проблемы отрасли, анализировать их, и понимать, как их решать, – отметила бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева. 

Уже сейчас в Москве работает 30 общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

- Мы рады стать 32-й официальной площадкой бизнес-омбудсмена, куда могут обратиться за помощью все желающие. Ведь одно из основных направлений деятельности Московской и Российской Гильдии пекарей и кондитеров – это представление и защита обоснованных интересов предпринимателей и их объединений, занятых в хлебопечении и кондитерском производстве, а также оказание информационной, консультационной, методической и правовой помощи. Сотрудничество с Татьяной Вадимовной выведет это на новый, более высокий уровень. Создание Приемной в Школе пекарей не случайно, ведь именно здесь будет место сосредоточения как начинающих пекарей и кондитеров, так и профессионалов своего дела, - добавил Юрий Кацнельсон.

Контакты Приемной:

тел.: + 7(495) 755-50-35, + 7(495) 755-50-38
эл. почта: ombudsmanvdnh@bk.ru

Дата: 17/12/2021

Ваша оценка Московские пекари и кондитеры смогут получить отраслевую поддержку бизнес-омбудсмена
NAN1000