«Балтика» расширяет присутствие в Кыргызстане

Два ведущих игрока на рынках алкогольных и безалкогольных напитков России и Кыргызстана, ООО «Пивоваренная компания «Балтика» и ОсОО «Абдыш-Ата», заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на территории Кыргызстана.

Соглашение подразумевает обмен технологиями и наиболее успешными практиками, создание новых рабочих мест, развитие производства и совместную разработку новых продуктов для удовлетворения растущего спроса потребителей в регионе. При этом стороны намерены строго следовать общим принципам и правилам конкуренции, в том числе, предусмотренным Договором о Евразийском экономическом союзе.

«Мы рады объявить о нашем стратегическом сотрудничестве с одной из крупнейших в Кыргызстане компаний — «Абдыш-Ата». У нас общие цели и видение в области качества продукции и вектора развития инноваций в производстве. Вместе мы добьемся значительных успехов на рынке напитков Кыргызской республики», — уверена Алла Манякина, старший директор по экспортным продажам пивоваренной компании «Балтика».

«Сотрудничество с «Балтикой» для нас, безусловно, имеет большое значение. Оно подразумевает обмен опытом и будет полезно как для обеих компаний, так и для потребителей, ведь это взаимодействие позволит нам производить еще больше качественных брендов», – говорит Азат Сакебаев, генеральный директор ОсОО «Абдыш-Ата».

Детали партнерства и совместные планы компаний будут представлены позже. Но обе компании уже готовы к активным шагам на кыргызском рынке алкогольных и безалкогольных напитков.

Ваша оценка «Балтика» расширяет присутствие в Кыргызстане
NAN1000