Агроинвестор объявляет старт открытого голосования в номинации «Человек года» III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022»

21 ноября 2022 г. стартовало общественное голосование за кандидатов в номинации «Человек года» III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022». Это единственная номинация, победитель в которой будет определен путем голосования пользователей на сайте премии «Агроинвестор года — 2022». Голосование продлится до 23 января 2023 года.

Претенденты на победу в данной номинации определены экспертным советом премии из числа ярких представителей бизнеса, госуправления, научной или общественной среды, с которыми ассоциируются изменения, нововведения и ключевые события в агропромышленной отрасли страны (победитель 2019 года, победитель 2021 года).

Представляем претендентов на звание «Человек года» премии «Агроинвестор года — 2022»:

  • Артем Белов, генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко), — за вклад в развитие молочной отрасли в России;
  • Сергей Гавриш, основатель и руководитель селекционной компании «Гавриш», — за выдающийся вклад в сохранение и развитие российской селекции растений;
  • Салис Каракотов, генеральный директор АО «Щелково Агрохим», — за вклад в импортозамещение средств производства для АПК (семена, СЗР);
  • Дмитрий Краснов, руководитель федерального центра «Агроэкспорт», — за развитие экспорта российской продукции АПК;
  • Андрей Недужко, генеральный директор агрохолдинга «Степь», — за развитие цифровизации в АПК и вклад в молочное животноводство;
  • Этьен Пеллетье, директор российского офиса Sucden, — за большой личный вклад в развитие сельского хозяйства России;
  • Борис Титов, владелец группы компаний «Абрау Дюрсо», — за многолетнюю защиту интересов российского бизнеса и продвижение российского вина на внутреннем и экспортном рынках;
  • Патрик Хоффманн, генеральный директор группы компаний «Отрада», — за продолжение инвестиций в России и запуск Центра по передаче генов.


Отдать свой голос за претендента смогут только авторизованные на сайте премии пользователи и только один раз.

Эксклюзивная методика премии «Агроинвестор года» разработана компанией «Технологии Доверия» (ранее — PwC в России). Как независимый наблюдатель и профессиональный аудитор, «Технологии Доверия» обеспечивает объективность голосования и соответствие процесса отбора номинантов установленной методике.

Церемония награждения победителей в девяти номинациях премии «Агроинвестор года — 2022» состоится 3 февраля 2023 года в Москве, в «Особняке на Волхонке», при участии топ-менеджеров ведущих компаний АПК России, представителей государственных структур и ведомств страны.

Цель премии «Агроинвестор года» — популяризировать современное предпринимательство в АПК, выявить эффективные модели ведения бизнеса и привлечь внимание к наиболее ярким проектам, предпринимателям и руководителям сельскохозяйственных компаний. Премия дает возможность объективно и по достоинству оценить талантливых бизнесменов, инвесторов и общественных деятелей, работающих на территории России, профессионализм которых является залогом успешного развития предпринимательской среды.

О проекте «Агроинвестор»

«Агроинвестор» — первый и единственный в России федеральный медиапроект b2b для профессионалов АПК. Учрежден в 2008 году. Включает в себя журналы «Агроинвестор», «Агротехника и технологии», портал www.agroinvestor.ru и кластер конференц-мероприятий. Аудитория: акционеры и топ-менеджмент крупнейших федеральных и региональных агрохолдингов, инвестиционных, управляющих компаний; частные инвесторы; поставщики техники, оборудования, технологий для АПК; главы независимых аграрных хозяйств и компаний — производителей продовольственных товаров; банки, консалтинговые, лизинговые и страховые компании.

О компании «Технологии Доверия» (ранее — PwC)

«Технологии Доверия» (www.tedo.ru) предоставляет аудиторские и консультационные услуги компаниям разных отраслей. В офисах «Технологий Доверия» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе, Перми и Нижнем Новгороде работают более 3000 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

О компании «Деметра-Холдинг»

ООО «Деметра-Холдинг» — крупнейший в России вертикально интегрированный зерновой холдинг, объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга, внедряющий инновационные цифровые продукты для дальнейшего роста производства зерна в Российской Федерации и повышения конкурентоспособности российского зерна на международных рынках. В состав холдинга входят крупнейшие российские зерновые терминалы — ООО «Новороссийский зерновой терминал» (100%), ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (35,36%), ООО «Зерновой терминальный комплекс „Тамань“» (50%). Холдингу принадлежат 50%-1 акция в АО «Объединенная зерновая компания», доля 50,01% железнодорожного оператора «РусТрансКом», в структуре которого лидирующий оператор в железнодорожных перевозках зерна в России — АО «Русагротранс». А также более 75% акций ГК Smartseeds, ведущей цифровой платформы для перевозок зерна в России. Компания владеет 100% акций крупного экспортера зерна — ООО «Мирогрупп Ресурсы» (входит в топ-3 экспортеров зерна в России) и 100% ООО «Ипатовский комбинат хлебопродуктов».

Ваша оценка Агроинвестор объявляет старт открытого голосования в номинации «Человек года» III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022»
1001001